НОВОСТИ

03 декабря2010

«Ундервуд» предвидели победу России - музыканты стали причастны к съёмкам презентационного видео

Группа «Ундервуд» стала причастной к съёмкам презентационного видео, которое было показано ФИФА в заявке от России. 

Съёмки фрагмента заявочного ролика состоялись во время выступления группы«Ундервуд» на фестивале «Нашествие» в июле 2010 года. 
На сцену вместе с музыкантами вышел герой ролика, мальчик Саша, и со сцены отдал пас многотысячной толпе зрителей, которые радостно приветствовали юного спортсмена и скандировали: «Россия, вперёд!».

«Этот мальчик - будущий герой футбола 2018. И мы очень рады были участвовать в воплощении этой идеи с заявкой на чемпионат. Россия способна принять главный футбольный турнир, и мы надеемся, что в 2018 году национальная сборная нашей страны достойно представит нашу страну», - говорит один из участников группы,Максим Кучеренко.

Кстати, именно во время съёмок фрагмента заявочного видео, музыканты представили многотысячной аудитории «Нашествия» свой новый хит «Молодые Львы», который как нельзя лучше показывает, что стимул к спортивным победам зарождается в детстве. По словам одного из лидеров «Ундервуда» - Владимира Ткаченко – «именно из этой детской внутренней отваги, из преодоления, рождается чемпионский инстинкт, рождается желание бороться за победу до конца».

 

Режиссёром победного для России видеоролика к заявке на принятие Чемпионата Мира по футболу 2018 года стал клипмейкер Руперт Уэйнрайт (Rupert Wainwright), известный по своей работе с Майклом Джексоном (видео на песню History), а также как режиссёр фильма «Стигматы». 

Познакомившись во время съёмок, музыканты «Ундервуда» и режиссёр Руперт Уэнрайт в начале 2011 года планируют начать работу над совместным проектом.

Вернуться в «Новости»