НОВОСТИ

«Молчим и курим»: снят новый клип Ундервуда.
19 сентября2016

«Молчим и курим»: снят новый клип Ундервуда.

Это вторая – и снова приятная! – работа группы с режиссёром Алексеем Бочениным (первой был «Крым»). Съёмки проходили в окрестностях подмосковного города Протвино и оставили у музыкантов необычные ощущения. Само по себе это место Подмосковья примечательно: здесь находится российский коллайдер и здесь же в середине ХХ века шли ожесточённые бои между советскими и фашистскими войсками.

На площадке происходило впечатляющее: музыканты гоняли на тракторах и джипах, актриса чуть не утонула, горели стога сена, перекликаясь со зловещим заревом неба, шумела драка… Владимир Ткаченко получил наслаждение, вернувшись за руль внедорожника после десятилетнего перерыва. Максим Кучеренко освоил управление трактором и справился с этим на отлично. Массовка из местных жителей изо всех сил подбадривала «своего» персонажа Кучеренко в громкой драке против «городского», роль которого исполнил Ткаченко.

Максим Кучеренко: «Мы оказались посреди российских бескрайних лесов и полей один на один с трактористами, фермерами, стогами сена и мухоморами. Здесь и живёт настоящий «рашен спирит», здесь вы можете впасть в вечный покой или стать жертвой бессмысленного и беспощадного русского бунта».

Владимир Ткаченко: «У нас получилась история о том, как главный герой искал огонёк, чтобы прикурить папироску, а нашёл настоящую любовь. С нетерпением ждём монтажа, потому что по ощущениям за эти два дня пережито нечто особенное, не похожее на прежний опыт».

Релиз нового видео запланирован на начало октября, а пока смотрите
фотоотчёт со съёмочной площадки.

Вернуться в «Новости»