НОВОСТИ

Вышла в свет первая аудиокнига группы Ундервуд
09 декабря2016

Вышла в свет первая аудиокнига группы Ундервуд

«Другие голоса» – первая аудиокнига группы Ундервуд, подарок поклонникам на 21-летие группы.
Ундервуд и прежде выпускал книги своих стихов. Однако до этого момента книги могли звучать только в воображении читающих, а нынешняя заговорила буквально, да ещё и разными голосами. Поэзия Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко объединила друзей Ундервуда в аудиокнигу «Другие голоса». Актёры, музыканты, теле и радиоведущие прочли стихи каждый по-своему, и известные строки в их исполнении приобрели новые оттенки.

Владимир Ткаченко: «Объединить наших друзей ради одного большого ундервудовского дела редко получается - все люди занятые, гастролирующие. Публичный человек обязательно склонен, как минимум, к перемене мест или, как максимум, к дромомании. Один свадьбу в Кемерово ведёт, другой за ракушками с аквалангом ныряет, третья спектакль сдаёт, четвёртый поехал в Антарктиду на концерт свингующих пингвинов, пятый будет лишь полчаса в Москве проездом из Парижа в Марсель.... Как их соберёшь? Никак. Нереально! Но вот с помощью такого нехитрого предлога как аудиокнига это стало возможно! Оказывается, в разных частях планеты в начале 21-го века таки есть много записывающих устройств - компьютеры, микрофоны, на очень худой конец диктофоны в телефоне. Мы благодарны всем нашим друзьям и коллегам, принявшим участие в этом конкурсе чтецов! Победила дружба!
Моя личная благодарность продюсерском центру «Вимбо» и лично Александру Власову и Михаилу Литвакову, сводившим все стихи воедино, а также директору театра «Квартет И» Серёже Алексееву, который милостиво предоставил кабинет для записи некоторых артистов, повесив предварительно на дверь табличку "Не шуметь"».

Максим Кучеренко: «Аудиокнига - большой подарок и волшебный праздник для нас. Мы получили тёплый отклик от наших прекрасных друзей и коллег. В какой-то момент стало понятно, что у нас мало женских голосов. И началась самое приятная часть работы: общение с талантливейшими и красивейшими женщинами. Дарья Екамасова делала первые дубли находясь в Лос-Анджелесе, Алиса Гребенщикова приехала в студию прямо из аэропорта, Агния Кузнецова демонстрировала запредельные интонации, доводя до слёз авторов, находящихся в студии. Светлана Зейналова отписывала дубли на Нашем Радио между выходами в эфир. Тексты разворачивались прямо перед нами, оживали там, где мы даже и не подозревали жизнь. В какой-то момент я подумал, что стихи стоит писать только ради того, чтобы эти волшебные люди их когда-нибудь прочли вслух. В аудиотреках объединены уникальные узнаваемые голоса, звучащие на сцене, в театре, в кино. Это голоса мастеров, знаковых персонажей нашего времени. Но в первую очередь это голоса наших друзей».

Послушать альбом можно здесь:
iTunes
NaviMusic (FLAC, MP3)
Google Play
Yandex.Music
Zvooq

Вернуться в «Новости»