НОВОСТИ

Премьера клипа
14 сентября2017

Премьера клипа "Скарлетт Йоханссон едет в Херсон".

Скарлетт Йоханссон едет в Херсон, а «Ундервуд» снимает клип. В результате получается легкое, атмосферное, в чем-то даже сюрреалистическое видео. О чем оно? О путешествии маленькой девочки в такой далекий, но такой милый сердцу город. Road-movie, наполненное солнцем и детской искренностью, в противовес маскам голливудских супергероев.

Но где найти девочку, и на чем она отправится в Херсон? Владимир Ткаченко рассказывает об этапах непростого съемочного процесса: «Было три задачи. Первая – поиск подходящих транспортных магистралей, вторая – поиск винтажного американского кабриолета и третья – поиск девочки. Первую задачу мы решили в ближнем и дальнем Подмосковье, вторую – с помощью музея ретроавтомобилей, а третья задача решилась сама собой. В главной роли снялась моя шестилетняя дочь Соня. В выигрыше остались все – я по блату продвинул родственника на экран, а группа сэкономила на использовании детского труда в корыстных целях».

Участники съемочной группы - молодые выпускники ВГИКа, работа проходила под чутким руководством режиссера Даниила Демидова.

«Получилась свежая летняя работа, изнутри наполненная солнечным настроением. Отдельное спасибо молодым дарованиям и студенческому братству ВГИКа за их очевидный профессионализм и растущее мастерство. Мы ведь тоже когда-то хотели вместе с Владимиром поступать на режиссерский» - вспоминает Максим Кучеренко.

И хотя погода в июле этого года была совсем не летней, благодаря съемочной группе и всей команде, провожавшей Скарлетт Йоханссон в Херсон, клип получился по-настоящему солнечный. А залог успеха в борьбе с природными аномалиями - конечно же, хорошее настроение. Рассказывает режиссер Даниил Демидов: «Снять солнечный клип в условиях холодного дождливого лета - интересная задачка. Толпой чудиков в масках успели и пораспевать советские хиты в ПАЗике, снимая по кадру в перерывах между тучами, и объездить половину области в раскаленном огненном Понтиаке 60х… Было весело, и поставленных задач удалось достичь именно из-за комедийности происходящего».

Посмотреть клип "Скарлетт Йоханссон едет в Херсон" можно  по ссылке 

Вернуться в «Новости»