Володя Ткаченко, "Ундервуд"
Где ты учился?
Я учился в самой босяцкой школе города Херсона, которая была названа в честь главного босяка Илюши Кулика, героя-партизана ВОВ.
Как ты упрощал себе жизнь во время учебы?
Я упрощал ее учебой в музыкальной школе. Я просто на общеобразовательную забивал на фиг.
Какой учебный предмет нужно было бы нах упразднить?
Черчение. У меня всегда были самые тупые карандаши и самые грязные стирачки, то есть ластики.
Какой предмет ты бы сейчас с удовольствием поизучал?
Мне всегда нравилась химия и физика. В химии больше женского, а в физике - больше мужского.
Самый рок-н-ролльный случай во время учебы?
У нас на экзамене по сольфеджио надо было подобрать и сыграть какую-нибудь песню. И в основном все играли там Пугачеву всякую, песни Боярского. А я сыграл "Money, Money, Money" АВВА, и это было очень по-рок-н-ролльному. А еще меня однажды выгнали из класса за то, что у меня были длинные волосы.
Каково тебе было, когда учителя называли тебя по фамилии?
Ну, это же дело привычки. Когда тебя каждый день называют по фамилии, то к этому привыкаешь.
Кто из рок-музыкантов больше всех похож на преподавателя?
Женя Федоров похож на преподавателя физкультуры, Гребенщиков - на преподавателя этики и эстетики, Шахрин похож на преподавателя атеизма, Макаревич - учитель математики, а Шевчук - учитель труда. У меня был учитель труда - алкаш законченный, вот и Шевчук - вылитый учитель труда.
Был ли старшеклассником с первоклассницей в руках?
Да нет, я после восьмого класса уже свинтил из класса в медучилище, мне все эти звоночки были до одного места.
Каких вещей из учебных лет не хватает в обыденной жизни?
Футбола, ежедневного футбола. И еще драк.





