НОВОСТИ

20 декабря2012

Кирилл и Мефодий

Друзья, в разделе видео добавлен новый ролик "Кирилл и Мефодий"! Enjoy:)
Владимир Ткаченко: Я вот сейчас пишу эти строки, а за окном шуршат шинами машины, идёт какая-нибудь приблудная Саша по шоссе, где-то в море Лаптевых лавируют между льдинами корабли, бездомная собачка какает на чёрный от выхлопных газов снег и лысеющий Путин думает о судьбах России. В мире так много интересного и непонятного, опасного и бесполезного, и самое время сказать, как диктор на вокзале: "К сведению встречающих конец света! Он не прибывает на второй путь, он сильно задерживается. Более того, он находится внутри вас".
Ищите всё внутри себя. Там, на дне души, среди ила, старых слепых сомов и водорослей, вы отыщете свой золотой ключик. Не всякая дверца им открывается, а только дверца мечты. Верьте в себя - и вы найдёте в себе всё - и Бога, и любовь, и медные трубы и непочатую бутылку хереса. А неверие в себя и в собственный разум предвещает скорый конец вашего внутреннего сияния. Сияйте и верьте в себя! И да минует всех нас чаша динозавров!
Максим Кучеренко: Песня была написана почти пару лет назад, когда все стали говорить о конце Света. Как-то так случилось, что в альбомный материал она не попала и существовала в демо. Оказавшись на Рождественских встречах Аллы Пугачёвой, мы прожили два дня в Олимпийском и встречали массу одиозных фигур отечественной попмузыки. Приближающийся конец света и мистерия Рождественских встреч вдохновили нас на это видео, снятое на два айфона одним кадром. По видео можно сказать, что держались мы вместе, только Андрей Гагауз - наш бас-гитарист - был немного поодаль и грустил, но это добавляло правды в ситуацию. Ибо стоять на сцене, когда справа от тебя Киркоров, а слева Моисеев - это совсем по-другому, нежели когда ты на Нашествии, и справа гримерка Шевчука, а слева Кинчева. Стресс. В общем песня весёлая. И впервые в истории русскоязычного музыкального видео мы сопроводили её субтитрами на русском языке. Чтоб слышнее и понятней.

Вернуться в «Новости»